Чем отличается психиатр от психолога?
Лучший ответ
Основное отличие в том, что психиатр - это медицинский работник (врач), которые работает с больными людьми, а психолог - это не медицинский работник и он работает со здоровыми людьми.
Психолог помогает разобраться в жизненных ситуациях; понять человека; а психиатр (психотерапевт) работает уже в больнице - лечит патологии