Угрозы и шантаж - Как защитить себя от терроризирования в финансовых делах
На работе вас из за этого точно не уволят.
И полиция навряд ли будет заниматься подобным вопросом.
Он блефует, игнорируйте. Нет оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности
Вопрос так же в том, что может ли он возбудить дело о мошенничестве в мой адрес, если расписок не было что я обязана оплачивать его кредит, денежные средства я ему вернула со всеми процентами. То что он грозит моральным ущербом за испорченную кредитную историю. И после того как я оплатила ему деньги, он написал что вопрос закрыт. (и скрин я сохранила) В прошлый раз он так же угрожал, угрожал что всех родных найдёт и обяжут платить или просто скажет какая я мошенница.
Он Вам пишет полную чушь, которую может написать только юридически не грамотный человек. Так же в переписке усматривается факт вымогательства. Обратитесь по данному вопросу в полицию. Дело конечно не возбудят, но на беседу его вызвать должны.
Обратитесь за помощью к юристу очно.
Разводит как только может вас.