Могут ли уволить дворника из государственной стоматологии из-за отсутствия справки о судимости?
ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних + ст. 331. Право на занятие педагогической деятельностью
если подпадает под данные условия, то увольняться добровольно.
Добрый день!
С несовершеннолетними — по ст. 351.1 ТК РФ. И не только в школах и поликлиниках. С судимостью нельзя брать людей в частные сады, развивающие центры, игровые комнаты, лагеря, клиники, спортивные секции.