Ярославль, 13.08.2023, 17:16

Нарушение прав собственника - смена замков на доме по материнскому капиталу без уведомления. Как защитить свои права и решить ситуацию

Вопрос №20680599 из г. Ярославль
опубликован 13.08.2023, 17:16
У нас дом на мат. Капитал, 1/5. Я один из собственников. Сегодня узнал что там сменили замки без моего ведома, меня не оповестили, и ключи давать не планируют. Есть ли за это какая-то ответственность, и что я могу сделать? Просто вызвать полицию не вариант. Они ключи не дадут, просто при них в дом выпустят, а потом если не выгонят то жизни не дадут, а уйду, снова замок повесят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Подайте исковое заявление о не чинении препятствий, исковое заявление о вселении.

Также, вы можете продать свою долю.

13.08.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Долю я не продам. Но заявление можно. Куда его подавать?

13.08.2023, 21:33

В суд нужно обращаться.

13.08.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я понял 😁)))

При отсутствии решения суда нет никакой ответственности.

13.08.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вы можете поменять замки на свои.

13.08.2023, 17:19

Здравствуйте, Вам необходимо только в суд обращаться с исковым заявлением о не чинении препятствий и вселении. Когда будет решение суда, будет проще.

13.08.2023, 21:36