Нужен ли командирам рапорт об отказе служащего от продления контракта и для чего?
Будьте добры помогите пожалуйста в данном вопросе. Служу в морф, до конца контракта осталось два месяца, спросили буду ли я продлять контракт, я сказал что нет не буду. Мне сказали писать рапорт о том, что я отказываюсь заключать новый контракт, и причину почему я решил не продлять его. Подскажите пожалуйста правомерно ли они (командиры) требуют рапорт об отказе, и вообще для чего он им нужен?!?
Лучший ответ
В МО РФ сейчас столько новых законов и самих приказов МО РФ, что мне кажется они сами уже не знают что и как. Если вас спрашивают -лучше напишите. Хуже от этого вам не будет
Юрий, здравствуйте 🤝
Нет. Вы вправе не писать такой рапорт. Контракты итак все автоматически продляются на период действия указа Президента РФ от 21.09.22 года
С уважением!
Вы вправе не писать такой рапорт.