Посоветуйте, возможно ли восстановить срок на обжалование.
18 сентября вступило в силу решение городского суда о выделении долей в общей долевой собственности на нежилое помещение первого этажа и подвала (я проходил как ответчик). Можно ли восстановить срок на обжалование данного решения, так как считаю, что два помещения (тамбуры для выхода) на первом этаже и в подвале не могут находиться в личной собственности одного и создавать препятствия для прохода другому собственнику. Суд должен был взыскать компенсацию за 2-3 кв. м. в случае несоответствия выделяемой доле. Однако судья отказалась и настаивала при необходимости в оформлении сервитута для прохода в мои помещения. В ноябре я перенес сложную операцию, а в октябре похоронил брата. Посоветуйте, возможно ли восстановить срок на обжалование. Спасибо.
Лучший ответ
Основанием для восстановления сроков является болезнь (нужен листок нетрудоспособности) либо нахождение в командировке (справка с работы с копией) командировочного удостоверения). На этом и надо основывать свои требования при написании ходатайства о восстановлении сроков обжалования.
Спасибо за ответ!