LSN Messenger
Быково, 13.08.2023, 20:53

Опыт мошенничества в интернете - Как я попался на уловки мошенников через Whatsup и потерял значительные средства в инвестиционной схеме

Вопрос №20680912 из г. Мончегорск
опубликован 13.08.2023, 20:53
Я столкнулся с мошенничеством в интернете, мне написала девушка в Whatsup и под видом добродетеля и спустя некоторое время после начала общения предложила внести деньги на майнинговую машину с целью получения прибыли, сама девушка говорит что из Малайзии, китаянка, звонила по видео, скорее всего это так, номер телефона тоже соответствует номеру телефона Малайзии. Но зная сервисы по покупке мобильных номеров, она может быть откуда угодно. Она сопровождала меня, подсказала номер телефона службы поддержки «которой скорее всего она и являлась», для дальнейшего перевода моих средств на этот сервис. Средства сначала пополнялись на бинанс, с бинанса они переводились на криптокошелек Safepal, а с кошелька safepal уже выводились на скам сайт. Суть скама в том, что майнинг машин было несколько и чем больше денег я пополнял, тем более я денег получал. Например, если я вложил от 100 до 500 usdt то я получал один процент в день, если я вложил от 500 до 1000 usdt то уже 2 процента каждый день, если я вкладывал более 1000 до 10000 usdt то 3% в день. Увидев это, я сразу понял, что это развод и отказался от манипуляции, но вскоре у нее все же получилось меня убедить и я вложил первые 100 usdt, вложил так как небольшая сумма, попробовав выводить деньги, все выводилось без проблем, сделал выводов штук 20 в общем. В последствии внес больше, до 700 usdt, и собирал прибыль на протяжении месяца, в последствии снял оттуда 1500 usdt, и не учувствовал в сервисе некоторое время. После чего, после того как она снова напомнила о сервисе внес более большую сумму. В этой схеме, возможно, она учувствовала одна как поддержка и как друг, «добродетель». Это чувствовалось, к примеру, когда я запрашивал вывод средств она либо писала неожиданно именно в момент вывода или еще такие же схожие моменты. Первые два месяца все работало хорошо, но после того, как я внес более крупную сумму, вывод средств стал невозможным. Суммарно я вложил более 3200 usd своих средств. В последствии она добавила меня в черный список в ватсап. Что мне делать в данной ситуации? Контакты и переписки в whatsup все сохранилось. Знаю, что мамонт тот еще, причем прекрасно знал, что это мошенничество, но подкупало то: Деньги всегда выводились при примитивности сайта и той информации что она давала к примеру то что ее дядя работает на wall street и дал ей эту информацию, и она делится с друзьями, потом фейковые скрины доходов, где не было как на обычном скрине, даты, батарейки и тд. Фейковые фото покупок и тд. Все прекрасно понимал, но все же обули на приличную сумму. Думаю, полиция не поможет так переводы на крипту и иностранные номера, думаю средства не вернуть, просто делюсь. Пытался сам пробить номера, но нигде информации нет ни getcontact ни где. Хост сделал на зарубежной площадке, по сервисам пробивки хоста типа whois тоже инфы не нашел, в конце по ее личным фото (да они есть, общался на английском по видео с ней) сам искал, ничего не нашел
Лучший ответ
Рекомендуется

Знаю, что мамонт тот еще, причем прекрасно знал, что это мошенничество, но подкупало то

Как здравомыслящий человек, может на все это вестись, зная, что это развод...?

13.08.2023, 21:04

Выводы средств работали без проблем

13.08.2023, 21:05

И что?

На мелочь, конечно, работали..

Жулики Вам и присылали суммы, которые сами и рисовали для Вас..

Чтобы Вы созрели для крупных сумм..

Взрослые люди не могут верить в то,что закинул куда-то денег на халяву и пришла какая-то прибыль, тогда бы они сами делали это и не созывали бы, извините, лохов, чтобы они тоже имели что-то..

13.08.2023, 21:10

Вы же не халявщик, Вы же - партнёр!)))

Вы вправе дарить свои деньги жуликам со всего света!

13.08.2023, 20:57

Я до последнего думал что выведу свои деньги

13.08.2023, 20:58

Смешно... Вы явно не халявщик, а партнёр! )))

13.08.2023, 20:59

Здравствуйте

Без шансов. Совсем без шансов что вы получите свои деньги.

Вас мелкими выводами заманили, создали видимость того, что деньги можно вывести.

13.08.2023, 20:57

Обращайтесь в полицию

13.08.2023, 20:57

Как они смогут помочь?

13.08.2023, 20:59

Примут заявление и посочувствуют.

13.08.2023, 21:00

А с чего им сочувствовать? Порадуются. Что граждане сотнями тысяч рублей дарят жуликам... Красиво жить не запретишь!

13.08.2023, 21:01

Ну вот я думаю, что толку от этого не будет

13.08.2023, 21:04

Никак. Своё время потеряете только... и сил немного...

13.08.2023, 21:00

В полицию подайте и требуйте искать ее, могут годами искать или вообще не найти

13.08.2023, 21:05

Жадность фрайера сгубила все же...

Полиция не поможет, забудьте.

13.08.2023, 21:30