LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.08.2023, 20:56

На основании какого федерального закона созданы апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции РФ?

Вопрос №20680918 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2023, 20:56
На основании какого федерального закона созданы апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого. Аппеляционного и кассационного суда не существует. Мы - граждане СССР

P.S. Ответ конкретно для гражданина. Юристов прошу не удивляться)

13.08.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:

Вот и я сначала думал, что я плохо искал федеральный закон о создании апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции, а оказывается в России действуют самозванные апелляционные и кассационные "суды", кроме военных - военные суды Российской Федерации тоже являются федеральными судами общей юрисдикции, как указано в части 1 статьи 1 ФКЗ "О военных судах Российской Федерации", которые в соответствие с требованием статьи 17 ФКЗ "О судебной системе РФ" и статьи 3 ФКЗ "О судах общей юрисдикции РФ" должны быть созданы ТОЛЬКО федеральным законом и военные суды были созданы федеральными законами, в том числе и федеральным законом от 12.11.2018 г. № 403-ФЗ, указанным в преамбуле Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.09.2019 N 30 "О дне начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, Центрального окружного военного суда".

А можно ли открыть то, что не было создано?

Здравый скажет нет, так как такое не по силам и Творцу, а вот ВС РФ Пленумом открыл апелляционные и кассационные "суды" и без федерального закона об их создании...

13.08.2023, 21:55

Только для Вас!

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами

13.08.2023, 22:27

Юристы знают про свои обязанности в части 2 статьи 15 Конституции России и не допускают со своей стороны нарушение требований Конституции и законов, в том числе они знают и о последствиях нарушения требований статьи 21 Конституции.

Из сказанного выше нахожу, что Вы не юрист, а тролль или электронный бот со слабыми "мозгами"...

14.08.2023, 00:33

К врачу, срочно! Ваше состояние тревожит общественность!

14.08.2023, 09:53

Мы не удивляемся!

13.08.2023, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы в поисковиках забанены? Печалька...

13.08.2023, 20:59

Запрос в поисковике даст ответ...

13.08.2023, 21:03

В России суды, кроме Конституционного и Верховного, должны быть созданы ТОЛЬКО федеральными законами в соответствии с требованием статьи 17 ФКЗ "О судебной системе РФ" с их ОБРАЗОВАНИЕМ либо в переходный период судебной реформы из юрисдикции РСФСР в юрисдикцию РФ в соответствии с требованиями главы 5 ФКЗ "О судебной системе РФ", либо в соответствии с требованиями статей от 19.1. по статью 28 этого ФКЗ "О судебной системе РФ".

В интернете нет сведений о создании апелляционных и кассационных судов РФ каким-либо федеральным законом. В связи с этим и спрашиваю - каким федеральным законом созданы апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции?

13.08.2023, 21:12

УПК РФ вам в помощь...

13.08.2023, 21:19

Вы хотели сказать - нет федерального закона о создании суда, значит это подследственность ФСБ по очевидным признакам статьи 278 УК РФ в связи с нарушением части 4 статьи 3 Конституции России?

13.08.2023, 21:24

Дурь он написал... тоже забанен, видимо, или шутит так криво...)))Есть закон, это очевидно... Ищется за 20 секунд примерно...

13.08.2023, 21:26

Смешно... Вы реально забанены в поисковиках?

13.08.2023, 21:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я у Вас спрашивал, а не поисковику вопросы задавал, так как поисковик, в отличие от Вас, себя юристом не позиционирует! В интернете нет сведений о создании апелляционных и кассационных судов РФ каким-либо федеральным законом. В связи с этим и спрашиваю - каким федеральным законом созданы апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции?

13.08.2023, 21:31

Я вам отвечаю. Закон есть.

13.08.2023, 21:32

Дык, докажите, что такой закон есть и назовите его реквизиты и где он официально опубликован?

13.08.2023, 21:41

На основании Главы 2.1 и Главы 2.2 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" (в редакции Федерального конституционного закона от 29.07.2018 N 1-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции").

13.08.2023, 22:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У Верховного Суда РФ нет полномочий для разрешения дел организаций, присвоивших полномочия органа судебной власти без федерального закона о создании такого "суда" - внимательно читайте части 1 и 2 статьи 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ"! В полномочиях Верховного Суда РФ разрешать дела судов, образованных ФКЗ "О судебной системе РФ" и федеральными законами!

14.08.2023, 11:47

О каких "организациях", присвоивших полномочия органа судебной власти, вы пишите?

14.08.2023, 12:03