63-летний мужчина домогался до 17-летней девушки на катере - возможно ли его наказать без доказательств?
Без доказательств невозможно сделать ничего.
Артур, девушка вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Скорее всего, этот мужчина вы.
Если нет, то советую девушке подать заявление, чтоб объяснения дал мужчина и больше так не делал
Нет, это не я.
Девушка боится, т.к. отец может остаться без работы в связи с тем что у того мужчины есть связи везде и нет ни единого доказательства, ведь может получиться так что ложное обвинение
Онр хотя бы будет знать, что его дёрнут в следующий раз, пусть походит и объяснения пишет
Как понять “дернут“?
Вызовут
А как же тот факт что ее отец после этого останется без работы
У страха глаза велики. Думаю, что ничего и не будет.
Да и нужно выбирать между честью дочки и работой.
Скорее всего ничего не произойдет, уволить просто так достаточно сложно.
Работа частная и по сезону, без работы остаться будет очень легко
Подать заявление в полицию можно, а полиция пусть уже разбирается и собирает доказательства. Но отсутствие доказательств станет проблемой для привлечения к ответственности, но его хотя бы опросят.
Здравствуйте!
У девушки есть право обратиться в полицию, но если никаких доказательств нет, то дело скорее всего не будет возбуждено.
Без доказательств уголовное дело вряд ли возбудят, но нервы ему потрепать потрепают. Обращаться с заявлением лучше в прокуратуру или следственный комитет (бывшее следствие прокуратуры).