Ижевск, 13.08.2023, 21:16

Возможно ли подать заявление в прокуратуру по бездействию пристава в отношении алиментов при наличии наследства у должника?

Вопрос №20680936 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2023, 21:16
Пожалуйста смогу ли подать в прокуратуру заявление на пристава о её бездействие в отношении алиментов.? Должник (отец ребенка) имеет с июня и с сентября 2022 года наследство. Оно не в аресте. Пристав ждет 18 летия ребенка чтобы рассчитать долг по алиментам. Потом будет другой пристав, но уже по долгам должника. Вопрос, можно ли подать заявление на этого пристава который ничего не предпринимал по погашению долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, возможно и нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава. Направлять жалобу надо в прокуратуру, в Департамент судебных приставов и в отдел юстиции. Короче, надо поднять шум.

13.08.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Конечно, возможно и нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава. Направлять жалобу надо в прокуратуру, в Департамент судебных приставов и в отдел юстиции. Короче, надо поднять шум.

13.08.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Ксения, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, а также старшему судебному приставу (ст. 123) или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

13.08.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Дополнительно адм. иск в суд на пристава подайте.

В отдел собственной безопасности регионального ГУФССП жалобу подайте на пристава, чтобы провели проверку на предмет коррупционных действий и сговора с алиментщиком.

13.08.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Если есть в действиях пристава бездействие, то конечно можете

13.08.2023, 23:33