Дюссельдорф, 13.08.2023, 22:09

Брачного договора не было, только это согласие.

Вопрос №20680993 из г. Дюссельдорф
опубликован 13.08.2023, 22:09
Если мы с мужем в браке купили земельный участок, и через 1 год он поспросил у нотариуса подписать какое то согласие на продажу, регистрационные действия этого участка, я подписала всё после развода я могу претендовать на часть данного участка? Брачного договора не было, только это согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что, подписали соглашение и не прочитали, что именно указано в этом соглашении? Как раз в соглашении должно быть указано, на каких условиях продажа - с выплатой вам денежных средств, в каком размере или без условий.

13.08.2023, 22:23

Могу ли я попросить копию у нотариуса что бы могла прочитать соглашение?

13.08.2023, 22:31

Здравствуйте, Вы можете запросить себе дубликат согласно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 10.07.2023)

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

13.08.2023, 22:33

Добрый день. Если к моменту расторжения брака будет, что делить, то сможете. Исходя из того что вы дали согласие, он могу распорядиться участком и если после сделки прошло какое то время и все это время вы проживали вместе, то формально деньги мог потратить на нужны семьи и вам не на что будет претендовать

13.08.2023, 22:21

Нет, он его продавать не будет

Там уже дом стоит.

13.08.2023, 22:26

Он просто мог его на своих родственников переписать - "продать"

14.08.2023, 05:09