LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.08.2023, 23:20

Возможность прописки супруги и детей на половине наследственных прав в доме при отсутствии вступления в наследство - решение вопроса об образовании и прописке детей

Вопрос №20681068 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2023, 23:20
В доме было 2 собственника (сын и мать). Мать умерла, у сына есть супруга. Может ли он ещё не вступив в наследство прописать супругу с её детьми на своей половине. (наследник он единственный). Суть в том, что прописка для детей необходима так как им необходимо идти в школу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детей можно вселять и регистрировать по месту жительства без согласия других собственников и проживающих, поэтому можно. Для вселения и регистрации супруги надо подождать оформления наследства и прав собственности

13.08.2023, 23:37

Добрый вечер.

Может. Он-собственник.

13.08.2023, 23:21

А нам отказали. Подавали документы через мфц. Пришел отказ из паспортного. Ждать пол года н нет возможности. Детям через пол месяца в школу.

13.08.2023, 23:23

Справку от нотариуса взять что является единственным наследником. Хотя детей может только на основании своих документов о праве собственности, супругу пока нет.

13.08.2023, 23:25

Детей может, супругу - нет.

13.08.2023, 23:22

Здравствуйте, детей может зарегистрировать, супругу только после оформления наследства.

13.08.2023, 23:24