Можно ли выйти замуж если есть беременность, мне 16 молодому человеку 19
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Счасться и любви вам, Кира)
Здравствуйте, согласно ст. 13 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в редакции Федерального закона от 15.11.1997 № 140-ФЗ).
Получите разрешение Администрации на вступление в брак и можете конечно.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (Семейный кодекс)