Как отсудить мой первый взнос за автокредит и вернуть авто на себя?
Обращайтесь в суд об истребовании автомобиля из незаконного владения
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Это не вопрос а консультация обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях
Здравствуйте Руслан
Если автокредит заключали вы, стало быть и платить обязаны именно вы, кроме того можете потребовать автомобиль у родственника, а он в свою очередь может потребовать компенсацию оплаченного в погашение автокредита.
Руслан, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Вам нужно будет подать исковое заявление, однако перед этим оценить все перспективы.
Если машину не хочет отдавать, то взыщете часть денежных средств.
Здравствуйте. Напишите ему заявление о возврате, если не отреагирует, то идите в суд с иском об истребовании из чужого ведения.
Кредит весит на вас, значит должны вы, а не родственник, соответственно и решать проблему вам.
После возвращения машины, её скорее всего заберут пристава. Но вы можете её продать сделав предварительный договор в котором обязуетесь закрыть обязательства, а остаток суммы забирете себе.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona