Как получить разрешение на установку Водомата в многоквартирном доме?
Доброе утро, Лев!
В Вашем случае все будет зависеть от формы управления домом, если Договором управления многоквартирным домом предусмотрено право ТСЖ или УК, распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома, то Вам достаточно заключить договор с ними.
Если таких полномочий в Договоре управления нет, то в многоквартирных домах водомат может быть установлен только с согласия жильцов на собрании собственников.
Если в квартире поставите, то ни чьего разрешения не нужно. Если на общедомовой площади, то Вам необходимо будет заключать договор аренды площади с управляющей компанией.