Кто должен оплатить установку водомера после смерти абонента - наследник или зарегистрированные жильцы?
По заявлению абонента специалистами водоканала в колодце в частном доме был установлен водомер с отсрочкой платежа. За время отсрочки абонент скончался. Наследник (единственный) в доме не прописан и в наследство пока не вступил. Водоканал подал иск об оплате водомера и услуг по его установке не к наследнику, а солидарно к зарегистрированным в доме лицам. При этом установка водомера является доп. услугой, а не коммунальным платежом. Долгов собственно за водоснабжение и водоотведение нет. Законно ли требование? Должны ли проживающие в доме, а не наследник, оплачивать долг за установку водомера?
Ответили на ваш вопрос.