Возможность работы в одной организации супругу-госслужащем в гражданском браке
Мы с мужем в гражданском браке прописки разные живём в 1 доме разные фамилии. Муж госуслужащий глава сельской администрации, могу ли я вместе с ним работать? Быть секретарём.
Лучший ответ
Вы состоите в сожительстве, а поэтому вы не являетесь супругами, в связи с чем можете работать с сожителем в одной организации и даже находиться у него в подчинении по должности.
Формально у вас нет препятствий для оформления на работу.
Можете.
Вообще никаких препятствий для того, чтобы вместе работать на гос службе лицам, не состоящим в законном браке. Нет конфликта интересов.