Вопрос об оплате ремонта после повреждения канализационной системы и спор о причине утечки от стиральной машины - кто должен покрыть расходы?
Все что до крана это ответственность УК. Вам необходимо подать возражения на акт в управляющую компанию.
Причину ожет установить экспертиза. По стояку граница ответственности УК, см. пост. Правительства 491, правила предоставления коммунальных услуг.
Чтобы доказать отсутствие вашей вины, вам прийдется обратиться в независимую экспертизу. Если соседи намеренны обращаться в суд.
Акт - заведомо подложное доказательство, поэтому вам нужна будет экспертиза, которая установит истинную причину залива
Здравствуйте.
Это Вам подскажет только эксперт. Нужно определить причину возникновения трещины и подтвердить отсутствие Вашей вины. Поскольку УК выдала Вам акт с таким содержанием, то его придется опровергать. Но это, если дело дойдет до суда.
С уважением.