Исковое заявление для определения порядка оплаты вывоза мусора в частном доме, где долг второго собственника требуют взыскать с первого через суд
Добрый день, Татьяна!
Типовые формы исковых заявлений имеются в интернете, подсудность по данной категории дел определяется следующим образом. Поскольку иск в этом случае обусловлен реализацией жилищных прав истца и предъявляются требования о разделе лицевого счета, определении порядка оплаты коммунальных платежей и не связаны с установлением прав на недвижимое имущество либо их защитой, исковое заявление должно быть подано по правилам общей, а не исключительной подсудности. Таким образом, иск подается по адресу организации (ст. 28, ч. 1 ст. 30 ГПК РФ; Апелляционное определение Московского городского суда от 26.07.2017 по делу N 33-29375/2017).
Если понадобится помощь, обращайтесь к любому адвокату, юристу данного сайта!
Читайте личные сообщения
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально нужное заявление.
Просите рег. оператора разделить лицевые счета на каждого собственника, если он откажет в этом то следует подать иск в суд с данным требованием.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст