Прокопьевск, 14.08.2023, 11:00

Как вернуть переведенные деньги с номинального счёта, когда он арестован и деньги списали в счёт долга? (Банк Сбер)

Вопрос №20681735 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2023, 11:00
Перевела деньги с номинального счета (пенсия ребёнка инвалида) на свой, оказалось, что он арестован, деньги списали в счёт долга. Как вернуть и возможно ли это? Банк сбер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Уже практически невозможно, так как при переводе был потерян код, под которым деньги были перечислены на номинальный счёт.

14.08.2023, 11:02

И даже обращение к приставам с подтверждением транзакций не поможет?

14.08.2023, 11:05

Нет, приставы действуют на основании решения. Деньги были без кода.

Попробуйте отменить решение суда. Отмените - сможете вернуть деньги.

14.08.2023, 11:08

Увы, но теперь вы их не сможете вернуть, так как осуществили перевод между счетами, а это считается ИНОЙ ДОХОД.

Уже много споров по таким случаям было, и даже суды не встают на сторону граждан - должников.

С Уважением!

14.08.2023, 11:02

И даже обращение к приставам с подтверждением транзакций не поможет?

14.08.2023, 11:03