Расстояние между выгребной ямой и забором - возможные проблемы и поиск нормативных документов
Среди выкопали выгребную яму в 2 х метрах от нашего забора и в 8 метрах от дома (расстояние вместе с забором) . Выгребная яма пол нашими окнами. Это законно? Где можно найти нормативные документы по установке выгребных ям?
Лучший ответ
Расстояние между установкой и фундаментом жилого дома должно быть как минимум 15 м
расстояние между выгребной ямой и забором - не менее 2-х метров;
расстояние между дорогой и резервуаром - не менее 5 м;
расстояние между ямой и любой хозяйственной постройкой как минимум 10 м (при таком расстоянии не будет подмываться фундамент установки);
расстояние от выгребной ямы до колодца или скважины должно быть как минимум 20 м.