LSN Messenger
Новосибирск, 14.08.2023, 11:20

Как составить заявление для управляющей компании о списании долгов после прохождения процедуры банкротства?

Вопрос №20681769 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2023, 11:20
Я прошла процедуру банкротства. Признана банкротом со списанием долгов всех, и ЖКХтоже. Как написать заявление в управляющую компанию чтобы списали долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можно в произвольной форме написать заявление и подать в УК, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Вот только реестровые долги будут списаны, а текущие - нет.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.08.2023, 23:46

В произвольной форме.

Приложите документ, подтверждающий, что вы признаны банкротом.

14.08.2023, 11:20

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужный документ.

14.08.2023, 11:21

Это должен делать тот, кто Вас банкротил

14.08.2023, 11:50

В свободной форме, приложив копию решения суда. Однако вам надо знать, что долги с вас могут быть, если вы единственный собственник квартиры

14.08.2023, 11:53

У меня двое детей несовершеннолетние тоже собственности.

14.08.2023, 12:04

К сожалению нет. Ваши дети отвечают по долгу солидарно с вами, а вы их законный представитель, так что долг с вас не спишут. Такой вот замкнутый законом круг

14.08.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

У меня двое детей несовершеннолетние в собственности. Тоже могут не списать?

14.08.2023, 12:07

Напишите в свободной форме, что мол долги Вам считаются погашенными на основании решения суд (дата, номер) и в соответствии со ст.213.28 п.3 закона о банкротстве должник-Вы освобождаетесь от их уплаты.

14.08.2023, 12:14

У меня двое детей несовершеннолетние в собственности. И мне написали, что не пишут долги. Это так?

14.08.2023, 12:21

А может быть у Вас "рояль в кустах" и "ТУЗ" в рукаве?

Об этом пИсать надо в самом вопросе...

ИХ долги никто не спишет...

14.08.2023, 12:30

А нормально ответить нельзя было? Надо съехидничать.

14.08.2023, 12:39

Если н/л тоже собственники, то долг не спишут с них. По суду взыскивают с каждого собственника долг соразмерно их доле - через судебный приказ или через иск.

С вас лично, до даты подачи заявления на банкротство, ничего не взыщут принудительно, если после не платили, то взыщут.

С детей увы. взыщут, но укажут, что оплачивать будет их законный представитель. Однако не часто УК так поступает, старается взыскать с совершеннолетних собственников всё.

14.08.2023, 13:37

Здравствуйте, пишите в произвольной форме ссылаясь на судебный акт, просите принять его и списать долги. Также приложите копию судебного акта.

14.08.2023, 12:23

Здравствуйте

Закажите документ у юриста.

Это недорого.

14.08.2023, 13:52

Здравствуйте. Необходимо понимать, что долг образовавшийся в период банкротства не прекращает своё действие. Для всего остального простая форма на имя директора организации с требованием освободить от исполнения обязательств на основании определения суда. Определение суда необходимо приложить.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

14.08.2023, 16:16