Льгота на 100% оплату детского сада для мобилизованного военного - справедливо ли отменить после возвращения из зоны СВО?
Постановление Правительства Приморского края от 20.10.2022 № 713-пп
"О мерах поддержки семей участников специальной военной операции" - publication.pravo.gov.ru
Обжалуйте отказ в суде.
Вот они и ссылаются на это постановление, что согласно его отказ, что уже не участник СВО. Но раз он был там, то уже является участником СВО, разве я не права?
Если он не был исключен из списков воинской части, то льгота так и должна была действовать.
Не исключен, так как сделали одну операцию и ожидает следующую.
Всё законно, а что вас так смущает? Он не в зоне СВО, а дома.
Заболевание получил в зоне СВО, была операция, теперь ожидает ещё одну, не уволен ещё
Тогда это незаконно, льгота предоставляется военнослужащим, а не тем, кто именно в зоне СВО.
Он был мобилизован, но контракт не подписывал