Хабаровск, 14.08.2023, 11:23

Льгота на 100% оплату детского сада для мобилизованного военного - справедливо ли отменить после возвращения из зоны СВО?

Вопрос №20681782 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2023, 11:23
Пожалуйста считается ли мобилизованный (был уже в зоне СВО) на период лечения, участником специальной военной операции или нет. Дело в том, что у ребенка была в детском саду льгота 100% можно было не оплачивать детский сад. Когда папа ребенка вернулся с зоны СВО в связи заболеванием, которое получил в зоне СВО, то данную льготу отменили. Сказали, что раз он уже не в зоне СВО, то льгота отменяется. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

gogov.ru

Постановление Правительства Приморского края от 20.10.2022 № 713-пп

"О мерах поддержки семей участников специальной военной операции" - publication.pravo.gov.ru

Обжалуйте отказ в суде.

14.08.2023, 11:40

Вот они и ссылаются на это постановление, что согласно его отказ, что уже не участник СВО. Но раз он был там, то уже является участником СВО, разве я не права?

14.08.2023, 11:50

Если он не был исключен из списков воинской части, то льгота так и должна была действовать.

14.08.2023, 11:24

Не исключен, так как сделали одну операцию и ожидает следующую.

14.08.2023, 11:27

Всё законно, а что вас так смущает? Он не в зоне СВО, а дома.

14.08.2023, 11:25

Заболевание получил в зоне СВО, была операция, теперь ожидает ещё одну, не уволен ещё

14.08.2023, 11:29

Тогда это незаконно, льгота предоставляется военнослужащим, а не тем, кто именно в зоне СВО.

14.08.2023, 11:30

Он был мобилизован, но контракт не подписывал

14.08.2023, 11:31