Москва, 14.08.2023, 13:18

Возложение обязанностей - что грозит лицу с условным сроком по статье 158. Ч 3 и административным нарушением за распитие?

Вопрос №20682037 из г. Москва
опубликован 14.08.2023, 13:18
У меня условный срок по статье 158. Ч 3. 2 года условно и 3 года испытательный. Я совершил одно административное нарушение за распитие. Уии подали в суд. Сегодня был в суде но адвокат назначенный мне заболел и заседание перенесли. Читал на стене список дел, мое дело называется возложение обязанностей. Подскажите пожалуйста что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут продлить испытательный срок не более чем на год (ч.2 ст. 74 УК РФ), так как правонарушение в области нарушения общественного порядка. Также могут быть возложены дополнительные обязанности на условно осужденного.

14.08.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если это первое обращение УИИ в суд, то скорее всего продление испытательного срока.

При повторном, возможна отмена условного осуждения и снятия судимости.

14.08.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Инспектор уии меня сразу предупредила что будет продление испытательного срока на 1 месяц.

14.08.2023, 14:07

Я немножко "запечатался". При повторном нарушении вероятно отмена условного осуждения и НАПРАВЛЕНИЕ В КОЛОНИЮ для отбытия наказания. Не допускайте нарушений больше.

14.08.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Да я понял. Спасибо

14.08.2023, 14:15

Добрый день.

Суд примет решение.

Если, первый раз, ничего страшного не будет.

14.08.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Если, первый раз, то ничего страшного не будет

14.08.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

А систематичность нарушений учитывается? У меня одно старое есть за 2021 год. Но я не помню до приговора оно или после. А вот последнее на которое уии подали на продление, было в начале этого года

14.08.2023, 15:21