Самара, 14.08.2023, 14:19

Что делать, если муж подрабатывал электриком без договора и не получает оплату? Куда обратиться?

Вопрос №20682254 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2023, 14:19
Мой муж подрабатывает электриком, сделал всю проводку в квартире, но товаришь переслал выходитт за связь или сбрасывает, деньги отдавать не собираются около 40 т, работал без договора и предоплаты. Как получить свои деньги? Куда жаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны доказательства, что между лицами сложились договорные отношения, может переписка сохранилась в телефоне, может свидетели могут подтвердить, что был устный договор возмездного оказания услуг. Нужно написать претензию, откажет или не ответит, то тогда обращаться в суд. можете ещё в полицию написать заявление.

14.08.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Надо написать жалобу в инспекцию труда, Татьяна Александровна.

14.08.2023, 14:19

Речь идёт о частных услугах. Тут инспекция ни при чем

14.08.2023, 14:20

Обращайтесь с иском в суд, если переписка или хотя бы свидетели имеются.

14.08.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Татьяна, нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Приобщать к материалам дела переписку, показания свидетелей и другие доказательства

14.08.2023, 14:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться