Ущерб от неправильно выполненной работы электриков - куда обратиться и какие документы нужны для возмещения?

Вопрос №13406833 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.11.2017, 19:49
Здравствуйте! У нас в подъезде хулиганы вырвали из стены щиток, вызвали электриков, они подсоединили провода. После этого сгорел холодильник, телевизор, роутер, взорвался зарядник для телефона, провод удлинителя стал черным. Потом вызвали другую бригаду, которые переделали работу правильно. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться о возмещении ущерба и какие документы предоставить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какого электрика вы вызвали. Если электрик вольнонаемный, то претензии предъявлять лично к нему. Если же от управляющей компании, то к организации. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

03.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Электрики от управляющей компании? С них и требуйте возмещения ущерба, изначально направьте претензию в УК. В случае отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае претензию направляйте напрямую в управляющую компанию. Претензия должна быть досудебной. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

03.11.2017, 23:44

Какие документы надо предоставить о возмещении ущерба?

03.11.2017, 19:54

Здравствуйте! Для возмещения ущерба нужно провести оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Предъявляйте письменную претензию в Управляющую компанию.

03.11.2017, 20:02

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Произвести оценку оценщиком

03.11.2017, 23:45

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034