Производитель перестал выпускать фильтры для своего пылесоса, аналогов нет. Можно ли вернуть деньги за пылесос?
Да, вправе, если купили недавно, Олег. Напишите претензию продавцу
Купили мы его давненько, лет 10 назад. Производитель Redmond - вроде, серьёзное предприятие. Есть ли шанс на успех?)
Я написал сейчас им на почту:
Здравствуйте! В таком случае я хочу вернуть деньги за пылесос, либо обменять его на тот, аксессуары к которому есть в продаже. Скажите, пожалуйста, мне обратиться к юристу для составления официальной претензии и решать эту проблему в рамках правового поля, или мы сможем обойтись без формальностей?
Дождитесь ответа от них.
Думаю, что шансов нет, к сожалению
Можно, но необходимо соблюсти определённый порядок действий