Омск, 14.08.2023, 16:24

Производитель перестал выпускать фильтры для своего пылесоса, аналогов нет. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

Вопрос №20682600 из г. Омск
опубликован 14.08.2023, 16:24
Производитель перестал выпускать фильтры для своего пылесоса, аналогов нет. Можно ли вернуть деньги за пылесос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе, если купили недавно, Олег. Напишите претензию продавцу

14.08.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Купили мы его давненько, лет 10 назад. Производитель Redmond - вроде, серьёзное предприятие. Есть ли шанс на успех?)

Я написал сейчас им на почту:

Здравствуйте! В таком случае я хочу вернуть деньги за пылесос, либо обменять его на тот, аксессуары к которому есть в продаже. Скажите, пожалуйста, мне обратиться к юристу для составления официальной претензии и решать эту проблему в рамках правового поля, или мы сможем обойтись без формальностей?

14.08.2023, 16:54

Дождитесь ответа от них.

Думаю, что шансов нет, к сожалению

14.08.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Можно, но необходимо соблюсти определённый порядок действий

14.08.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!