Баяндай, 14.08.2023, 20:07

Как правильно составить ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования?

Вопрос №20683078 из г. Баяндай
опубликован 14.08.2023, 20:07
Когда пишешь ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования, нужно ли к нему прилагать апелляционную жалобу или нужно сначала дождаться ответа, восстановят или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да необходимо вместе с ходатайством направлять апелляционную жалобу.

14.08.2023, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно подавать сразу и апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

14.08.2023, 20:08

А как быть если не ознакомили с материалами дела, а их нужно знать для апелляции

14.08.2023, 20:09

Изучайте в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Суд дело такое, никто ни за кем тут не бегает, тут действует правило "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

14.08.2023, 20:13

Здравствуйте 🤝

Оба документа подаются сразу.

С уважением!

14.08.2023, 20:08