Что делать, если я получаю исполнительные производства за неоплаченные коммунальные платежи за проданную квартиру?
Вам следует передать приставам и в суд копии документов, подтверждающих что вы не являетесь собственником квартиры, написать ходатайство приставам об отмене ИП, в суд возражение на исполнение судебного приказа.
Если долги были после продажи квартиры - показать в ФССП документы о продаже квартиры и её снятия с регистрации на ваше имя. Тут ситуация аналогичная со штрафами на проданное авто.
Здравствуйте. Вам необходимо отменить судебные акты, затем обратиться в организации производящие начисление коммунальных платежей с заявлением о закрытии лицевого счета и перерасчета начислений, предоставив копию договора купли-продажи и выписку из ЕГРН на квартиру.
Вам придётся восстанавливать срок для обжалования решения суда/отмены судебного приказа. И после прекращать исполнительные производства.
Приставы только исполняют решение.