Как написать объяснительную по поводу ногтей, покрытых лечебным лаком, после конфликта с руководством и требования написать новое объяснение в течение 2 дней
Здравствуйте.
Объяснительную работодатель обязан затребовать, если рассматривается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности. Вы вправе написать в объяснительной то, что считаете нужным, в произвольной форме. Либо вообще ничего не писать.
С уважением.
Ничего не пишите вообще никому.
Объясните пожалуйста, чем мне это грозит?
Уважаемая Анастасия.
Администрация лечебного заведения руководствуется требованиями трудового законодательства. Она обязана взять с Вас объяснения. При Вашем отказе будет составлен соответствующий Акт.
Вместе с тем у Вас есть возможность разъяснить свою позицию и действия. И это может повлиять на вероятное решение. Пишите и думайте...