Требуется помощь - обыск в моей квартире, изъяли личные вещи без протокола. Кому направить ходатайство на их возвращение?

В квартире был обыск, хотя по делу прохожу свидетелем изъяли личные вещи (системный блок и телефоны) копию протокола обыска не дали, думаю писать ходатайство чтоб вернули вещи только не знаю куда, кому. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Тому кто провёл обыск в чьём производстве находится данная уголовное дело можете также жалобу в прокуратуру в районную обязательств о нарушении порядка производства обыска изъятие личных вещей и обосновано и не выдачи копии протокола

Не вернут до конца следствия. Это обычная практика.

Во-первых жалобу в прокуратуру

В МВД и прокурору пишите...

Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — судебное решение, разрешающее его производство.