Требуется помощь - обыск в моей квартире, изъяли личные вещи без протокола. Кому направить ходатайство на их возвращение?
Тому кто провёл обыск в чьём производстве находится данная уголовное дело можете также жалобу в прокуратуру в районную обязательств о нарушении порядка производства обыска изъятие личных вещей и обосновано и не выдачи копии протокола
Не вернут до конца следствия. Это обычная практика.
Во-первых жалобу в прокуратуру
В МВД и прокурору пишите...
Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — судебное решение, разрешающее его производство.