Может ли мне быть установлен административный надзор при наличии неогашенной судимости за особо тяжкое преступление и возбужденного уголовного дела по статье 119
У меня не погашена судимость за особо тяжкое преступление, сейчас возбудили уголовное дело по ст. 119 и хотят установить административный надзор, могут ли мне установить административный надзор
Рома, могут. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ
Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетних лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений либо умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.