Риск непригодности для проживания - комната в общежитии с повышенной влажностью и статусом аварийного жилья
Скажите пожалуйста, могут признать жильё (комната в общежитии) непригодным для проживания из-за повышенной влажности. И подходит оно в статус аварийного и подлежащих сносу, а жильцов к расселению?
Лучший ответ
Признание домов аварийными происходит в соответствии с Постановлением №47 Правительства от 2006 года. Требуется заключение строительного эксперта об аварийности конструкции или иных факторах, угрожающих жизни и здоровью проживающих лиц.
Поэтому если влажность выше нормативной и нет возможности ее убрать, то возможно признание дома аварийным.
Межведомственная комиссия решает аварийное жилье или нет.