Может ли продавец поднять цену на недвижимость в большую сторону не меняя в договоре, или обязательно перезаключать
Обязательно нужен новый договор, или дополнительное соглашение к нему
Добрый день.
Если речь о ПДКП, обязательно перезаключать.
А, если речь про основной, то нужно понимать на какой стадии ДКП и согласен ли покупатель на повышение.
Если есть предварительный договор, то не может. Более того, при необоснованном отказе от совершения сделки в течение 6 месяцев вы можете в судебном порядке требовать заключения основного договора на прежних условиях.
Геннадий, пропишите дополнительное соглашение. Так спокойнее. Мало ли какие катаклизмы могут случиться? Был у сына не совсем удачный опыт при продаже автомобиля. Удачи. Будьте здоровы.