Исчисление срока для УДО после совершения нового преступления

Вопрос по поводу УДО. Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 105. Часть 2. Наказание 9 лет лишения свободы. На данный момент он отбыл уже половину срока, т.е 4,5 лет. Недавно им было совершено новое преступление по статье 319. Приговором от 9 августа 2023 г. ему добавлен срок 1 месяц к основному сроку. Т. е по новому приговору по совокупности ему назначен срок 4 г. 7 месяцев. Как теперь в данном случае исчисляется срок для УДО?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если общий срок 9 лет 1 месяц лишения, то ходатайство на УДО можно подать после отбытия 6 лет 20 дней лишения свободы.

С учётом общего срока.

Но удо ему никак не получить уже до конца срока.