Москва, 15.08.2023, 15:31

Каршеринг Делимобиль наказал штрафом 11 тыс за эвакуацию авто ГИБДД на штрастоянку

Вопрос №20684948 из г. Москва
опубликован 15.08.2023, 15:31
Такой вопрос каршеринг Делимобиль выставил штраф 11 тыс, за эвакуацию авто ГИБДД на штрастоянку, по причине завершения аренды авто в четный день под знаком Парковка запрещена с эвакуацией по нечётным дням. Не предоставив некаких документов кроме ссылок на договор каршеринга и сообщений на почту о задолженности и передачи в коллекторкую контору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите. Пусть каршеринговпя компания в судебном порядке обосновывает и доказывает свои притязания.

15.08.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Ясно благодарю!

Они пени начали в приложении начислять, а вначале коллекторами пугали в сообщениях

15.08.2023, 16:34

Все эти вопросы нужно решать с ними через суд.

15.08.2023, 16:50

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора и штрафы. Пусть предоставят подтверждение эвакуации авто, пишите претензию

15.08.2023, 15:32

Притензию писал, ответ ссылаются на пункты договора и некаких расчётов штрафа

15.08.2023, 16:08

Пункты понятно, а чем эвакуацию подтверждают что именно по вашей вине произошла

15.08.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

Тем что, после 00 ночи наступило действие знака, о запрете парковаться в установленном авто месте. И раз в аренду авто не кто не взял после меня, я типа в ответе.

15.08.2023, 16:29

Ну это не ваши проблемы, а их. В договоре прописано что вы должны думать о следующем дне? Нет.

15.08.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Остановка не допускается в договоре, с временными ограничениями, но мне откуда знать арендуют ее после или нет, так как на другой стороне улицы знак с парковкой в нечётные дни запрещен)?

15.08.2023, 16:48
Прикреплённые файлы: