На меня обошлись в деле перевозок - как вернуть свои деньги?

Вопрос №20685408 из г. Тарко-Сале
опубликован 15.08.2023, 17:44
• Здравствуйте. Заказчику позвонил человек, который помогал мне вести дела по ремонту и заправке техники. Но в обход меня, перезаключил с заказчиком договор на грузоперевозку на мои транспортные средства, мотивировав это тем, что это уже его транспортные средства, но не предоставив заказчику никакие документы подтверждающие это. Никаких документов подтверждающих передачу транспортных средств нет, т.к. техника как была моя так и остаётся. Меня об этом заказчик в известность не поставил. Часть денег ещё не выплачена заказчиком, но он мне говорит чтобы я договаривалась с тем человеком который перезаключил договор. К тому же водителей, которые работали на автомашинах, на работу нанимала я. Подскажите пожалуйста что делать данной ситуации, могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны руководствоваться договором который заключен у вас заказчиком соответственно направьте ему претензию для обоснуйте всё абсурдность ситуации когда он отсылает вас к другому исполнителю

15.08.2023, 20:22

Здравствуйте. Услуги по грузоперевозке фактически оказывали Вы? Заявки на перевозку оформлялись на Вас?

15.08.2023, 17:47

Если услуги по грузоперевозке оказывались Вашими силами, но оплата поступила заказчиком в адрес третьего лица, то пишите претензию в адрес заказчика с требованием произвести оплату за оказанные услуги, в обоснование требований направьте акты оказанных услуг, транспортные накладные, заявки на перевозку.

15.08.2023, 17:48

Здравствуйте, да

15.08.2023, 17:57

Ответ дан ранее. Обращайтесь в личные сообщения.

15.08.2023, 17:54