Симферополь, 15.08.2023, 18:13

Необходима помощь с наследством - махинация с квартирой, утеряны документы и отсутствует поддержка

Вопрос №20685495 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2023, 18:13
Пожалуйста попали в данную ситуацию, была махинация с квартирой со стороны сиделки, бабушка умерла а документов на переоформление у нас нет (они у сиделки) (но проблема в том что она получила бы квартиру если ухаживала за ней, оплатила похороны и тд. Но не чего из этого не делалось, она не объявляется а в наследство вступить без документов не можем, подскажите пожалуйста что нам делать? Обращались в своём городе, но сказали что была мохинация, но никто нечего делать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку из егРн узнайте кто собственник, для подачи на наследство нужно заявление нотариусу направить вот и всё.

16.08.2023, 10:53

А можно заказать выписку и узнать правообладателя?

16.08.2023, 11:05

Кто собственник квартиры и обращались ли вы к нотариуму с заявлением о принятии наследства?

15.08.2023, 18:14

Умершая бабушка собственница

16.08.2023, 10:46

Обратитесь к нотариусу за оформлением наследства, нотариус сам может запросить необходимые документы. Иные документы, подтверждающие родство с умершей, можете восстановить. Вам необходима консультация, обратитесь к юристу (адвокату).

16.08.2023, 10:41

При чём тут сиделка? Если собственник бабушка и нет завещания, просто подайте заявление нотариусу об открытии наследства. Нотариус сам получит все необходимые документы.

16.08.2023, 12:29

Ну документы у нее на квартиру

16.08.2023, 12:30

Уф... читайте что вам пишут юристы внимательнее. Какие документы? При чем тут сиделка? Подайте заявление нотариусу об открытии наследства и всё. Не выдумывайте проблем там, где их нет

16.08.2023, 12:37

Господи, я вижу что пишут люди... Подавали уже заявление толку ноль, что-то не нравится так не отвечайте, зачем свой негатив сливать на других

16.08.2023, 12:39