Кто может установить причину затопления квартиры. Управляющая компания составит акт, но причину указывать отказалась. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, в Акте нужно указать свои возражения или при получении акта о затоплении в управляющей компании потребовать, чтобы в него включили информацию о причинах затопления и виновном лице.
Если УК отказывает это делать, нужно забрать акт и после этого написать в УК заявление о том, что акт составлен некорректно из-за отсутствия причин затопления.
После нужно обратиться в независимую экспертную организацию, которая сможет провести экспертизу и определить причину аварии.