При продаже квартиры пенсионный фонд перечислил деньги не продавцу, как указано в договоре, а на погашение ипотеки. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском к СФР о взыскании убытков, причиненных не правомерными действиями фонда.
Здравствуйте, Антонина!
Если речь идет о продаже ипотечной квартиры, ПФР поступил вполне обоснованно и законно, перечислил денежные средства залогодержателю квартиры.
Если же речь идет о продаже не ипотечной квартиры, в таком случае обжалует действия ПФР в судебном порядке.