Отказ ПФ в использовании материнского капитала для погашения ипотеки, перечисленной на счет продавца - возможные решения
Дочь взяли ипотеку и купили дом. деньги были перечислены сразу на счет продавца. Сейчас она родила второго ребенка и у нее есть мат капитал. Она хотела погасить ипотеку. Но ПФ отказал ей, т. к. деньги были перечислены на счет продавца, а не на счет дочери. Письменный отказ от ПФ есть. Можно ли как-то решить этот вопрос?
Лучший ответ
Можно ли как-то решить этот вопрос?
О возможности разрешения данной ситуации возможно рассуждать только после изучения ряда документов, восстановления хронологических событий и обозрения отказа ПФР.
То что нужно. Спасибо!
Вам нужно обратиться в суд о признании решение ПФР об отказе незаконным и обязать направить средства материнского капитала на погашения ипотеки. Практика по этому поводу уже давно есть. Могу помочь. Пишите.
Большое спасибо!