LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.08.2023, 22:54

Безрегистрационное рассмотрение иска - нарушение ГПК 133 или оправданное действие?

Вопрос №20686096 из г. Москва
опубликован 15.08.2023, 22:54
ГПК 133 не соблюдено но дело рассмотрели. Да да иск рассмотрен без какой либо регистрации вообще. Вот подаю в апелляцию. Это даже не безусловные основания Постановление Пленума ВС РФ № 16 22 июня 21 года - Пункты 47 – 51 И ГПК 330 Часть 4 а куда хлеще! На такой дурдом вообще статьи ГПК есть или Поставноления какие то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.133 ГПК РФ предусматривает принятие иска к производству. Принятие иска к производству оформляется определением. В деле что отсутствует данное определение?

16.08.2023, 00:07

Да и у него нет даже номера дела!

16.08.2023, 00:28

У него это у кого?

16.08.2023, 00:29

У иска нет номера дела. НЕ присвоено потому что нет определения о принятии к производству

16.08.2023, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что именно не соблюдено? В деле нет определения о принятии иска к производству? Или нет доказательств направления копий сторонам? Или что?

15.08.2023, 23:58

Да и у него нет даже номера дела!

16.08.2023, 00:28

Вы говорите "рассмотрено". На решении номер дела написан.

16.08.2023, 01:47

Нет не написан! Именно! Мне отказано в иске даже не знакомо каком. О том то и речь

16.08.2023, 02:37

Если нет номера дела, то Вы не можете обжаловать его в апелляционной инстанции, поскольку в апелляционной жалобе должен быть указан номер дела (ст. 322 ГПК РФ). И Ваша жалоба должна быть возвращена. Да только я Вам не очень верю, что у Вас решение есть, а номера дела в решении нет.

16.08.2023, 07:31