Как предотвратить случаи агрессии собаки из-за посторонних звуков и уладить возможные конфликты с соседями?
Здравствуйте, Мария.
Чтобы предотвратить случаи агрессии собаки из-за посторонних звуков и уладить возможные конфликты с соседями - для этого необходимо ликвидировать источник агрессии собаки. Источник агрессии - звуки. Как их ликвидировать?
Здесь самый лучший способ - вызвать немедленно полицию, как только начинают стучать в окна люди в масках (Вам известно кто они и зачем так делают?). Вообще-то это незаконные действия по отношению к Вам.
По приезду полиции написать заявление о привлечении к ответственности этих людей. Пока едут к Вам на вызов, фиксировать на сотовый телефон видеозаписью все, что происходит за окном.
Собака обеспокоена и защищает Вас. Поясните это полиции.
Здесь Вашей вины нет.