Меня отправили в психиатрическую больницу а место армии и поставили диагноз расстройство. Как снять этот диагноз?
Оспорить решение комиссии ВВК можно через суд.
- см. ст.
В судебном порядке вам придется снимать этот диагноз
Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование. Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с наблюдения. Гражданину могут отказать в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования. Для снятия психиатрического диагноза нужно пройти медицинское освидетельствование и подать заявление в ПНД.
Надо написать заявление на имя главврача диспансера с просьбой о переосвидетельствовании. Передавать официально под роспись (отметку) на своем экземпляре.
Срок ответа - месяц в рамках закона 59-ФЗ об обращениях граждан.
Писал. Сейчас проживаю в другом городе.