Иркутск, 16.08.2023, 07:12

ФСС отказывается оплатить бл лист по уходу за ребенком в ситуации семейных проблем

Вопрос №20686490 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2023, 07:12
ФСС отказаться оплачивать бл лист по уходу за ребенком. Я сама нахожусь в декретном отпуске от работы но возникли обстоятельства я попала в больницу и в этот момент заболела доча и муж взял больничный по уходу. Позвонила на горячую линию ФСС они сказали отказаться от пособий тогда выплатят бл мужу т.к это ваши семейные проблемы что с ребенком некому было сидеть. Почему они отказываются выплачивать если это разные виды строхований?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы вообще туда звонили? Мужу дали больничный?

16.08.2023, 07:14

Да дали, работодатель сказал позвоните сами т.к он не имеет права на выплату

16.08.2023, 07:15

Главное что больничный есть, оплачивает его ФСС. Работодателя тут слушать не нужно, он вам тут не указ.

16.08.2023, 07:21

Ну так я все понимаю что не указ. Просто выплачивать то не хотят и ФСС говорит что ему не положено почему то.

16.08.2023, 07:22

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034