Как без контактов забрать свою машину у гражданского мужа, оформленную на меня и купленную в подарок год назад, после разрыва отношений полгода назад?
Как забрать машину у гражданского мужа без контактов с ним? Машина оформлена на меня, куплена в подарок год назад. Разошлись полгода назад. Машина осталась у него, он на ней ездит, документы у него + вписан в страховку. Моя собственность зарегистрирована на ГосУслугах.
Лучший ответ
В судебном порядке истребуйте возврат машины, поскольку являетесь собственником. Для начала можете в полицию подать заявление по факту удержания Вашей машины.
Здравствуйте. Можете подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Ольга, решайте вопрос в судебном порядке.
Подъехать и забрать авто на эвакуаторе.
Подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета, потом забрать на штраф площадке, документы восстановить.