Как решить проблему с потребительским кредитом и машиной после разрыва отношений с мужем?
Да, можете. Автомобиль, так же как и остаток задолженности по кредиту является совместным. При необходимости вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Доброе время суток! Можете. Тем более Вы собственник авто.
Можете по суду потребовать авто себе, а ему компенсацию. Потом продать авто и оплатить кредит.
Можно, но только в судебном порядке.
Добрый день.
Автомобилем вправе пользоваться оба супруга, в том числе, и Вы.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и просить оставить автомобиль себе, а супругу выплатить компенсацию или покрыть эту часть другим имуществом, подлежащим разделу.