Возможность судебным приставам подавать заявление в суд на продажу здания для погашения долгов
Имеют ли право судебные приставы лично подать в суд на продажу здания в счет погашения Долгов, если долг ежемесячно гасится и от истца нет претензий. Насколько мне известно, что суд приставы являются исполнителями судебного решения, но они лично от себя подали заявление в суд
Всё законно. Пристав может применять все меры принудительного исполнения. Но есть варианты решения, без продажи здания.
А какие есть варианты, если суд вынес приговор на продажу здание. Хотя повторюсь выплаты были ежемесячные хоть и не значительные. Но так же здание в разы по стоимости превышает сумму долга
Имеют право
Здравствуйте.
Конечно же могут, а в случае недвижимого имущества, это обязательное требование - обратиться в суд.
В случае, если Вы не обращались за рассрочкой или отсрочкой исполнения судебного решения, у Вас есть 7 дней для добровольного исполнения судебного акта, далее начинается принудительное исполнение.