Неоправданное взыскание субсидии - почему я должна выплатить 21000 рублей?
Здравствуйте, в чём заключается Ваш вопрос? Правомерны ли действия соцзащиты? Не зная доводов органов соцзащиты (на какой нормативно-правовой акт они ссылаются, когда вменяют Вам в обязанность сообщать о всех зарегистрированных в жилом помещении), ответить сложно, но:
переплату соцвыплаты (любой) можно взыскать только в случаях:
- счетной ошибки;
- недобросовестного поведения получателя выплаты
- если орган, осуществляющий выплату, обратился в суд в рамках трёхлетнего срока исковой давности. Во всех остальных случаях взыскание переплаты соцвыплаты незаконно и необоснованно. В вашем случае, для того, чтобы взыскать ту сумму, которую требует с Вас орган соцзащиты, как минимум, им надо доказать, что Ваше поведение было изначально недобросовестно.