Я парикмахер, самозаняный, подскажите нужно мне сертификат на парфюмерию.
Согласно действующему законодательству обязательная сертификация парикмахерских услуг не проводится. Однако отказаться от проведения сертификации некоторых отдельных видов услуг не получится, поскольку этого требует законодательство и ГОСТ. Добровольная сертификация парикмахерских услуг выполняется сразу в нескольких направлениях:
Волосы и уход за ними.
Кожа и уход за ней.
Педикюр гигиенический, а также маникюр.
Декоративные виды косметики.
Услуги постижерного направления – ремонт и производство париков, шиньонов, накладок.
Но вы как самозанятая не можете оформить сертификат. Нужно ИП
Обязательный сертификат на парфюмерию не требуется.